Nuovi pensionati all'università di Palermo, ecco chi lascia

Francesco Antonio Anselmi (Economia applicata)
Aurelio Anselmo (Diritto pubblico comparator)
Angelo Antona (Farmacologia)
Gino Avellone (Medicina interna)
Maria Luisa Bajard (Chimica dei prodotti cosmetici)
Vincenza Balistreri (Storia dell’arte)
Giuseppe Barbaccia (Filosofia politica)
Filippo Biondi (Farmacologia)
Lucia Bonanno (Disegno civile)
Pietro Lucio Buccheri (Elettrotecnica)
Adelfio Elio Cardinale (Radiologia)
Michele Carrara (Meccanica agraria)
Rita Cedrini (Antropologia culturale)
Giovanni Cerasola (Medicina interna)
Diego Ciccarelli (Paleografia e diplomatica)
Pietro Lucio Cosentino (Geofisica)
Domenico Costantino (Architettura tecnica)
Salvatore Cricchio (Economia aziendale)
Salvatore Cuffaro (Oculistica)
Gioacchino Cusimano (Geologia)
Giovanna D’Amico (Sociologia)
Rosario De Lisi (Chimica fisica)
Francesco De Simone (Progettazione architettonica e urbana)
Ines Dorina Donato (Chimica fisica)
Andrea Failla (Tecnica delle costruzioni)
Francesco Faraci (Economia intermediari finanziari)
Fiorella Fiorani Sinatra (Diritto commerciale)
Matteo Fornaciari (Medicina interna)
Giovanni Ganci (Disegno meccanico)
Goffredo Garraffa (Diritto del lavoro)
Gaetano Gerardi (Fisica)
Antonio Giardina (Economia aziendale)
Giuseppe Giunta (Vulcanologia)
Antonio Greco (Fisica matematica)
Vincenzo Gulì (Psicologia dello sviluppo)
Giuseppe La Monica (Storia dell’arte)
Antonietta Jolanda Lima (Storia dell’architettura)
Michele Lo Presti (Trasporti)
Diana Malignaggi (Storia dell’arte)
Marisa Marino (Pedagogia)
Calogero Messina (Storia moderna)
Michele Morreale (Statistica)
Paolo Oreto (Tecnica delle costruzioni)
Ignazia Pinzello (Urbanistica)
Salvatore Raimondi (Diritto amministrativo)
Domenico Resta (Istituzioni di diritto pubblico)
Stefano Riva Sanseverino (Elettronica)
Valeria Rizzitano (Letteratura francese)
Giovanni Ruffino (Linguistica italiana)
Giuseppe Ruisi (Chimica generale)
Maria Patrizia Salatiello (Neuropsichiatria infantile)
Maria Teresa Salerno (Fisiologia umana)
Roberto Salvo (Storia delle dottrine economiche)
Ambrogio Sansone (Anestesiologia)
Giuseppe Silvestri (Chimica industrial)
Giancarlo Stocco (Chimica generale)
Silvio Tripi (Malattie epatiche)
Franco Vaccina (Statistica sociale)

© Riproduzione riservata

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

I più cliccati